




Parafusos agrícolas para Metal para Telhados Parafusos agrícolas especificamente projetados para aplicações em telhados metálicos. Tem como alvo usuários B2B que priorizam qualidade previsível e fornecimento escalável. A estratégia do produto enfatiza compatibilidade prática em campo, controle de processo confiável e resultados de entrega consistentes para aplicações de Fixadores para Telhados.
Para melhorar a qualidade da execução, os compradores podem combinar a validação de amostras com o planejamento de aquisição em etapas. Este método ajuda a verificar o comportamento de ajuste, controlar a incerteza downstream e apoiar uma cooperação confiável de longo ciclo.
Este produto é comumente selecionado em programas que priorizam metal, telhados, parafusos, durabilidade, desempenho, qualidade. Pode ser integrado em fluxos de trabalho de compra padrão e suporta expectativas de qualidade repetíveis em entregas de múltiplos lotes.
Linhas de montagem voltadas para exportação onde consistência e controle de embalagem são críticos
Programas de revendedores regionais visando múltiplos ambientes de instalação de uso final
Canais de distribuição que precisam de especificações estáveis para planejamento de estoque de longo prazo
Projetos de manutenção e retrofit que exigem compatibilidade prática de substituição
Projetos de grande escala de empreiteiros que exigem qualidade de fixação repetível e cronogramas de entrega previsíveis


Estabilidade de qualidade: pontos de verificação de produção controlados reduzem a variação entre lotes nas dimensões principais e no desempenho.
Eficiência de aquisição: definição clara de especificações ajuda a reduzir o custo de comunicação durante compras repetidas.
Confiabilidade de instalação: estrutura projetada suporta operação de campo consistente e minimiza o risco de retrabalho.
Flexibilidade de fornecimento: opções OEM/ODM podem ser alinhadas à embalagem, marca e ritmo de entrega do projeto.
Valor do ciclo de vida: foco do design na durabilidade ajuda a controlar o custo total de propriedade ao longo dos períodos de serviço.

| Especificação (d×L mm) | Diâmetro Nominal d (mm) | Comprimento L (mm) | Comprimento da Rosca L1 (mm) | Capacidade Máx. de Perfuração (mm) | Entrecaras da Cabeça Sextavada s (máx.) (mm) | Diâmetro da Arruela D (máx.) (mm) | Altura da Cabeça k (máx.) (mm) | Torque Recomendado N·m (Referência) | Quantidade por Embalagem (pçs/caixa) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.8 × 20 | 4.8 | 20 | 14 | ≤ 3.0 | 8.0 | 16 | 4.5 | 3~5 | 250 |
| 4.8 × 25 | 4.8 | 25 | 18 | ≤ 4.0 | 8.0 | 16 | 4.5 | 3~5 | 250 |
| 4.8 × 32 | 4.8 | 32 | 22 | ≤ 6.0 | 8.0 | 16 | 4.5 | 3~5 | 200 |
| 5.5 × 25 | 5.5 | 25 | 18 | ≤ 5.0 | 8.0 | 16 | 4.5 | 4~7 | 200 |
| 5.5 × 32 | 5.5 | 32 | 22 | ≤ 6.0 | 8.0 | 16 | 4.5 | 4~7 | 200 |
| 6.3 × 25 | 6.3 | 25 | 18 | ≤ 5.0 | 10.0 | 19 | 5.5 | 6~9 | 150 |
| 6.3 × 32 | 6.3 | 32 | 22 | ≤ 6.0 | 10.0 | 19 | 5.5 | 6~9 | 150 |
Referência de Especificação do Produto
| Item | Descrição |
|---|---|
| Nome do Produto | Parafusos Agrícolas para Telhados Metálicos |
| Cenários de Aplicação | Telhados metálicos, galpões agrícolas, armazéns, galpões para gado, galpões de equipamentos, telhados de estrutura leve de aço |
| Materiais Aplicáveis | Painéis de telhado metálico, chapas de aço colorido, chapas onduladas, chapas de aço perfiladas, etc. |
| Tipo de Parafuso | Auto-atarrachante, auto-perfurante ou outras estruturas aplicáveis podem ser selecionadas de acordo com os requisitos do projeto |
| Tipo de Cabeça | Cabeça sextavada, cabeça chata, cabeça flangeada e outras especificações disponíveis mediante confirmação |
| Arruela | Pode ser combinada com arruelas de vedação EPDM ou outras arruelas aplicáveis |
| Material | Aço carbono, aço inoxidável ou outros materiais podem ser confirmados conforme necessário |
| Tratamento de Superfície | Zincagem, Dacromet, revestimento colorido ou outros tratamentos de proteção são opcionais |
| Cor | Os requisitos de combinação de cores podem ser comunicados de acordo com a cor do painel do telhado |
| Faixa de Tamanho | Sujeito às especificações finalmente confirmadas |
| Método de Embalagem | A granel, em caixa, em balde, em cartão ou embalagem personalizada podem ser discutidos |
| Método de Aquisição | Suporta aquisição de projeto, aquisição por atacado e fornecimento por canal |
Confirmação técnica antes do pedido em massa para fixar as principais dimensões e critérios de aceitação.
Suporte de amostragem e execução piloto para validar o comportamento de montagem no seu fluxo de trabalho de aplicação.
Rastreabilidade de lote e coordenação de entrega alinhadas com seu calendário de aquisição.
Planos de embalagem prontos para exportação para carregamento de contêineres, armazenagem e distribuição local.
Fluxo de trabalho de resposta pós-venda através de um canal de suporte B2B centralizado.
Para RFQ, correspondência técnica e planejamento de prazos, por favor entre em contato conosco. A ScrewTrade pode coordenar o alinhamento de especificações, opções de embalagem e cronogramas de entrega faseados para o seu projeto.






Get in touch for more information, pricing, or custom requirements.